26 января 2005 13:21
9297

Департамент культуры строит планы на 2005-й год

Массовые мероприятия в Тольятти и отдых для горожан. Департамент культуры строит планы на 2005-й год. Директор департамента Владимир Колосов встретился с журналистами для того, чтобы рассказать о наиболее важных моментах в работе своей структуры.


Тема встречи с журналистами была обозначена следующим образом: «Подведение итогов работы отрасли «культура» в 2004 году и обозначение перспектив 2005 года». Однако, на вторую часть вопроса Владимир Колосов отвел совсем немного времени. Зато об итогах прошлого года рассказывал почти целый час.


Вот некоторые тезисы из множества информации:
— более 20 млн. рублей в 2004 году было потрачено на ремонт тольяттинских учреждений культуры. В частности завершена первая очередь реконструкции Дворца Культуры «Русич» в поселке Шлюзовой, очень качественно отремонтирован театр «Колесо». Повезло в этом плане Детскому дому культуры, Дворцу культуры «Истоки», театру Кукол и театру юного зрителя, краеведческому музею и другим зданиям, где приходится служителям Богини Культуры.
— ремонт такого большого количества учреждений Владимир Колосов называет серьезной победой департамента в 2004 году.


Вообще мысль о том, что Департаменту культуры приходится заниматься еще и хозяйственно-экономической деятельностью, прошла красной нитью через весь разговор. Тем не менее, по словам директора департамента, он не считает это минусом или тяжким крестом. По его мнению, в настоящий момент руководители «культурных» учреждений просто обязаны быть не только гуманитариями, но еще и хорошими экономистами. И вот здесь нельзя не сказать о деньгах. На 2005-й год Департаменту выделено 163 миллиона рублей. Но и здесь Владимир Колосов подчеркнул, что эти деньги рассчитаны, в том числе, на оплату коммунальных услуг для всех учреждений культуры и индексацию заработной платы для работников культуры. Кстати, не так давно было принято решение повысить на 50% заработную плату библиотекарям. В планах – повышение окладов музейным работникам.


Все это – тоже работа департамента.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: