11 апреля 2016 09:32
4887

«Краеведческий экспресс» сделал остановку в Тольятти

Накануне из Самары в наш город впервые прибыл специализированный туристический поезд — «Краеведческий экспресс».

По сообщению пресс-службы горадминистрации, познакомиться с автомобильной столицей России приехали более 400 школьников. На железнодорожном вокзале гостей встречали торжественной программой. С приветственным словом выступил мэр города Сергей Андреев, поблагодарив организаторов за реализацию столь значимого проекта.

В течение дня учащиеся самарской гимназии «Перспектива» посетили Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова и предприятие «ЛАДА Спорт», где познакомились с модельным рядом спортивных автомобилей. Также для гостей подготовили обзорную экскурсию по городу, краеведческую программу и викторину.

Основная цель проекта состоит в том, чтобы познакомить школьников с историей, а также производственными и технологическими возможностями Самарской области. Кстати, в 2015 году проект «Краеведческий экспресс» получил Гран-при всероссийского конкурса «Маршрут года» и стал «Лучшим детским маршрутом» в России. Самарская область впервые реализовала данную модель детских путешествий на поезде всей школой на территории РФ.

Подобные маршруты получат свое равзитие и в дальнейшем, отмечают организаторы.  

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: