10 марта 2016 12:20
4956

Нейротехнологии для всех в Тольяттинской филармонии

Стремительное развитие науки и технологий требует соответствующих изменений в образовании и культуре. Музыка — одна из самых таинственных и сложных областей человеческой деятельности, где соединяются достижения современной биологии и физики, химии и медицины, этнографии и математики. Узнать больше о методах и достижениях этих наук, научиться проводить опыты и вести лабораторные записи, придумывать новые темы и исследовать границы можно совсем скоро, 13 марта 2016 года в Тольяттинской филармонии.
 
Тольяттинская филармония запускает инновационный культурно-образовательный проект «Наука музыки» — серию интерактивных, доступных концертов-лекций, проводимых музыкантами и учеными, направленную на знакомство всех интересующихся с основами современной естественнонаучной картины мира, технологиями и профессиями будущего. На каждом занятии слушателей ждут задания и опыты, а тем, кто намерен серьезно включиться в тему, предлагают заняться курсовыми проектами.

Лучшие джазовые музыканты города выступят в необычной роли путеводителей по скрытым в музыке научным явлениям. На первом занятии проекта музыканты поведают об измерениях звука, звуковых иллюзиях, порогах восприятия, покажут техники развития способностей мозга и тела. И, конечно же, исполнят музыку разных времён и народов.

Проект проходит с онлайн-сопровождением: на сайте филармонии опубликована подборка литературы, аудио- и видеоматериалов для участников проекта, а также список Android-приложений, которые можно установить на свой телефон. Вход в зал с телефоном и собственным музыкальным инструментом строго рекомендован.

Важной компонентой проекта является онлайн-исследование участников: все, кто заполнил анкету проекта, получают право приобрести билет со значительной скидкой.
 
Проект был представлен в АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» как инновационная технология дополнительного образования детей в феврале 2016 года.

Начало концерта — в 16.00.

Возрастное ограничение: 6+

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: