3 декабря 2015 09:10
7583

О творцах и музах споют и расскажут в Тольяттинской филармонии

В воскресенье, 6 декабря в 16.00, Тольяттинская филармония приглашает окунуться в мир любовной музыки и поэзии в программе «Творцы и музы». Когда рядом с творцом есть муза, жизнь обретает смысл, а миру остаются музыкальные и поэтические шедевры!

В этот вечер прозвучат популярные романсы и песни М.Глинки, А.Даргомыжского, А.Алябьева, П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, С.Рахманинова, Р.Шумана, посвященные женщинам-музам – дамам сердца, оставившим глубокий след в жизни прославленных поэтов и композиторов.

Нежные и страстные романсы М.Глинки на стихи А.С.Пушкина «В крови горит огонь желанья» и «Я здесь, Инезилья!», «Я все еще его люблю» А. Даргомыжского, «Я тебе ничего не скажу» П.Чайковского, «Ты пленительной неги полна» М.Балакирева и многие другие вокальные жемчужины исполнят солисты филармонии, три прекрасных сопрано Светлана Денюшина, Юлия Кочева и Малика Ильхамова, партию фортепиано исполнит  лауреат международных конкурсов Наталья Селяткина.

Талантливый актер Игорь Супрунов прочтет стихотворение И.С.Тургенева «Как хороши, как свежи были розы», а ведущая Мария Кириллова поведает удивительную историю любви писателя Ивана Тургенева к певице Полине Виардо. Юлия Кочева исполнит песни из вокального цикла «Любовь и жизнь женщины» Р.Шумана, и мы узнаем, как пронзительны были чувства пианистки Клары Вик и композитора Роберта Шумана.

Наконец, возвышенные эмоции переживания прекрасного вызовут «Грёзы» Р.Шумана и «Вокализ» С.Рахманинова в исполнении солистов филармонии Натальи Селяткиной (фортепиано), Екатерины Завьяловой (флейта) и Дмитрия Дверницкого (фагот). Подробная программа концерта на сайте filarman.ru

Заказ билетов по телефону 222-600. Возрастное ограничение 6+

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: