21 марта 2005 13:51
9304

Победный Пикник!

В Тольяттинском краеведческом музее идет подготовка к Музейному пикнику – 2005. Музейный пикник – это ежегодная культурная акция, проводимая Тольяттинским краеведческим музеем и имеющая статус традиционного общегородского праздничного мероприятия.


В этом году Музейный пикник получил статус областного музейного фестиваля, одним из организаторов которого выступает Департамент культуры, молодежной политики и спорта Самарской области. Тема этого года – «Победа» (а как же иначе?). Организаторы рассматривают понятие «победа» в широком смысле и выделяют три темы и, соответственно, три пространства:
— Великая Победа в Великой Войне. Это опыт человека (нации, страны), который включает множество сложных аспектов. Здесь будут представлены проекты и программы, связанные с Победой в ВОВ. Однако Победа в Войне не является единственно возможной победой в жизни человека (нации, страны). Это опыт, память о трагедии и силе человеческого духа, который позволяет искать новые Победы — другими словами, продолжать жить. Это и
— «победа над собой» (спортивные победы; малые победы каждый день — над раздражительностью, вредными привычками; победы человека-инвалида и др.).
— «арт-победа». В этом пространстве будут представляться художественные и дизайнерские проекты.


Тольяттинский краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в Музейном Пикнике – 2005. Для этого нужно связаться с сотрудниками музея и принять участие в Установочном семинаре, который пройдет 28 марта.


Координаторы Музейного Пикника – Ткаченко Татьяна и Черняева Любовь (тел./ф. 48-55-63, тел. 48-04-78, tltmuseum@clt.tgl.ru).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: