1 марта 2021 15:13
244

В 2021 году в Самарской области не будут проводить «Рок над Волгой»

В этом году фестиваль «Рок над Волгой» в Самарской области не состоится. Однако от самой идеи мероприятия в регионе не отказываются, рассказал губернатор Дмитрий Азаров во время общения с жителями в соцсети Clubhouse. Фестиваль планируется возобновить в 2022 году.

Причиной отмены фестиваля стала эпидемиологическая ситуация. Из-за коронавируса был отменен «Рок над Волгой» и в прошлом году.

«Серьезные средства потеряли организаторы в прошлом году, поскольку проплатили авансы. Мы теперь аккуратнее подходим к планированию, — отметил глава региона. — Когда мы убедимся с вами, что пандемия ушла в прошлое, мы точно проведем «Рок над Волгой». От самой идеи фестиваля мы не будем отказываться, но из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в этом году фестиваля не будет».

Напомним, международный рок-фестиваль, проводившийся ежегодно с 2009 по 2013 год, должен был состояться в июне 2020 года на стадионе “Самара Арена”. Но в мае организаторы объявили об отмене фестиваля из-за введенного режима ограничений.

Тем не менее, летом в Самаре состоялся онлайн-концерт с участием групп «Сплин» и «Би-2». Площадкой выступления стала река Волга, были построены шатры, возведена сцена, натянуты баннеры. На барже смонтировали сцену, где и прошел концерт воскресным вечером. Трансляция велась в формате реального присутствия. За время трансляции фестиваль посмотрели более 6 млн. человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: