12 сентября 2019 18:31
3463

Выяснилась цена скандального выступления Билана в Самаре

На сайте госзакупок появился лот, в котором сообщается, что выступление Димы Билана в Самаре на День города обошлось в 2,7 млн рублей. В лоте написано, что процедура завершена, пишет «КП-Самара».

Издание отмечает, что дата публикации лота — 12 сентября, а сам праздник прошел в прошлые выходные. Кроме того, других лотов по заказу артистов нет, кроме заказа «Синей птицы». Эти артисты, судя по данным сайта, выступили за 150 тыс рублей. Сколько стоила Зара, Клявер и прочие и как их покупали, непонятно.

Добавим, Билан в июле этого же года на Дне города Волжский в Волгоградской области пел за 5,1 млн рублей.

Скандал с выступлением певца в Самаре разросся до федеральных масштабов. Его выступлением во время дня города остались недовольны многие жители областной столицы. Дошло до того, что в сети появилась электронная петиция с требованием от местных властей извиниться за приглашение на День города певца Димы Билана, чье выступление там назвали «неадекватным».

Довольно быстро Билан в своем инстаграме признался, что выступил на концерте в нетрезвом виде. Он извинился перед самарцами и своими фанатами за неподобающее поведение. Затем стало известно, что певец готовит бесплатное шоу под названием «Прости меня, Самара».

Кроме того, артист заявил, что ведет переговоры с администрацией Самары, чтобы подарить городу детскую площадку и купить в местную больницу необходимый для лечения детей аппарат. Билан выразил надежду, что жители поймут его и примут извинения. Сообщалось, что власти Самары в данный момент пытаются определятся со временем для выступления певца, так как в городе очень плотный культурный график.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: