8 октября 2020 10:44
731

Анташев попросил тольяттинцев сообщать обо всех случаях загрязнения воздуха

Ранее: Тольяттинцы устроили флешмоб и призвали Дудя снять фильм об экологии в городе . 06.10.2020
Далее: В Тольятти из-за ухудшения состояния воздуха депутат Бокк инициировал совещание в администрации . 08.10.2020
Все новости по теме: #Загрязнение воздуха (68)

В Тольятти в ближайшее время пройдет заседание экологического совета с участием общественности, где обсудят все болевые точки качества атмосферного воздуха. Глава города Сергей Анташев сообщил, что по данному вопросу в последние дни в его адрес поступает много обращений жителей.

«Прошу вас сообщать мне, в том числе здесь, на этой странице, обо всех случаях ухудшения качества атмосферного воздуха. Эта информация необходима нам для более детального анализа ситуации», — написал в инстаграме Анташев.

Он отметил, что по данным метеорологов, неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере, наблюдались в Тольятти практически всю прошлую неделю.

«Это обстоятельство, на мой взгляд, во многом и послужило росту числа обращений, связанных с экологической обстановкой, — отметил Анташев. — Ситуация с экологией в нашем промышленном городе действительно не такая простая, как хотелось бы. Поэтому данный вопрос я держу на личном контроле».

Наряду со стационарными постами гидрометобсерватории в Тольятти продолжает работать передвижная экологическая лаборатория, осуществляющая выезды в том числе по обращениям тольяттинцев. Результаты проведённых исследований регулярно публикуются на портале администрации Тольятти в разделе «Экология».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: