20 мая 2021 19:41
234

Тольяттинцы провели экологическую акцию в День Волги

Тольяттинцы провели экологическую акцию в День Волги
На акцию вышли 170 человек
Фото: администрация Тольятти

20 мая в Тольятти прошла экологическая акция, приуроченная ко Дню Волги. Активисты и представители власти вышли на берег реки, чтобы очистить его от мусора, сообщает городская администрация.

«Очень символично, что именно в День Волги мы собрались здесь, чтобы навести порядок на этой территории. Волга – это, можно сказать, наша кормилица, наш заряд позитива. А убираться на фоне таких живописных мест — одно удовольствие. У нас есть уникальная возможность полюбоваться матушкой-природой и сделать полезное дело», — отметил глава Комсомольского района Артём Анисимов.

В экологической акции поучаствовало около 170 человек — представители администрации, активисты профсоюза АО «АВТОВАЗ», депутаты Губернской думы и неравнодушные жители нашего города.

«К сожалению, люди делятся на две категории. Одна из них больше, а другая меньше. Одни из них сорят, а другие убирают. Сегодня мы собрались здесь, чтобы подготовить нашу Волгу к пляжному сезону. А самое главное – это показать нашим жителям пример. Убираться не сложно. Это глаз радует и отдыхать потом приятно», — заявил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Васильев.

Напомним, сегодня же в Самаре важный для региона праздник ознаменовали первым выпуском в Волгу мальков сазана и стерляди. А всего в 2021 году запланирован выпуск почти 2,5 млн особей молоди стерляди, личинок щуки.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: