10 ноября 2021 08:05
186

В этом году в Тольятти высадили более 100 га нового леса

Ранее: В лесу Тольятти планируют создать зону для барбекю . 21.10.2021
Далее: В Тольятти потратят 65 млн рублей на технику для лесных работ . 18.11.2021
Все новости по теме: #Пожары в лесу (163)

В 2021 году в Тольятти высадили более 100 га молодого леса, сообщил руководитель МКУ «Тольяттинское лесничество» Анатолий Подгорнов. Основная доля мероприятий была реализована за счет средств областного бюджета в рамках госпрограммы по защите и воспроизводству городских лесов.

Силами сотрудников МБУ «Зеленстрой» в нынешнем году был высажен 91,7 га молодого леса. Около 82 га составили работы по дополнению лесных культур – молодые деревца были высажены на участках, где ранее уже проходили масштабные лесопосадки. Также произведен агротехнический уход за лесными культурами на площади свыше 300 га. Лесные участки площадью 50 га подготовлены под посадку сеянцев весной 2022 года, сообщает администрация Тольятти.

В общей сложности с 2011 года площадь посадок молодого леса в Тольятти превысила 1300 га. Традиционно активное участие в этой работе принимают коллективы промышленных предприятий, представители общественных организаций и просто неравнодушные горожане. Так, только в этом году в Тольятти силами общественности было высажено свыше 10 га лесных культур. Весной мероприятия проходили при поддержке ГК «ЭкоВоз», ООО «Тольяттикаучук», ПАО «Тольяттиазот».

Заключительная посадка леса в этом году прошла в День народного единства в рамках Губернаторского проекта «СОдействие» при участии ПАО «КуйбышевАзот». Благодаря общественникам 4 ноября в лесу в районе Комсомольского района было высажено около 9 тыс. саженцев сосны на площади 2,2 га. Мероприятия проводилось под пристальным контролем сотрудников МКУ «Тольяттинское лесничество». В последующие дни на участке было произведено досаживание, для чего на территории были прикопаны сеянцы сосны.

Руководитель МКУ «Тольяттинское лесничество» поблагодарил всех неравнодушных жителей, трудовые коллективы и предприятия за активное участие в восстановлении городских лесов. По его словам, за весь период лесовосстановления силами общественности в Тольятти было высажено свыше 150 га лесных культур. Часть из них в 2020-2021 годах была переведена в разряд покрытой лесом площади, где теперь будут также планироваться лесохозяйственные работ. Анатолий Подгорнов напомнил также, что в период до 2026 года на территории Тольяттинского лесничества планируется ежегодно высаживать не менее 80 га молодого леса.

Одна из ближайших общественных акций по лесовосстановлению планируется весной следующего года. Мероприятие будет реализовано в рамках Губернаторского проекта «СОдействие». Как сообщил соавтор общественной инициативы «Возродим наш лес» Артур Пестов, площадь посадки составит 7,2 га. Высадка саженцев планируется в городском лесу в районе бывшего «АвтоВАЗагрегата».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: