18 ноября 2021 11:09
169

В Тольятти потратят 65 млн рублей на технику для лесных работ

Ранее: В этом году в Тольятти высадили более 100 га нового леса . 10.11.2021
Далее: Вознаграждение не помогло: В Тольятти не нашли поджигателей леса . 19.11.2021
Все новости по теме: #Пожары в лесу (131)
В Тольятти потратят 65 млн рублей на технику для лесных работ

В Тольятти закупят технику для лесных работ. На эти цели из областного бюджета в следующем году запланировано поступление субсидии в объёме 65,6 млн рублей, сообщает дума Тольятти.

15,9 млн рублей пойдёт на приобретение техники и оборудования для выполнения лесокультурных работ. Специализированная техника с оборудованием для расчистки неликвидных лесных участков обойдётся бюджету в 49,7 млн рублей. Речь идет о работе по расширению просек и лесных дорог.

Комплексный план пожарной безопасности лесов Тольятти, согласованный с региональным Министерством лесного хозяйства, предусматривает чуть более 1,8 млн рублей на разработку в 2022 году проекта противопожарного обустройства и благоустройства Тольяттинского лесничества.

Соответствующие поправки в бюджет Тольятти были отражены в муниципальной программе «Охрана, защита и воспроизводство лесов, расположенных в границах городского округа Тольятти, на 2019-2023 годы». Они были проработаны депутатами в ходе заседания комиссий, а затем поддержаны на заседании думы Тольятти 10 ноября. Работы будут проводиться в рамках госпрограммы «Развитие лесного хозяйства Самарской области на 2014-2030 годы».

Средства на покупку техники предусмотрели уже сейчас, чтобы вовремя пройти все процедуры в рамках муниципального заказа и не зависеть от возможного роста цен.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: