20 февраля 2021 10:42
490
1

В Тольятти предприятие нарушило требования в сфере экологической безопасности

Ранее: Выявлены главные загрязнители воздуха в Тольятти . 14.02.2021
Далее: Тольятти хотят сделать примером решения экологических проблем . 05.03.2021
Все новости по теме: #Загрязнение воздуха (68)
В Тольятти предприятие нарушило требования в сфере экологической безопасности

Тольяттинское предприятие заставили устранить нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды. Они были выявлены в ходе проведения проверки надзорными органами.

Так, инвентаризация источников выбросов была проведена на предприятии расчетным методом без учета неравномерности выбросов во времени. Кроме того, на предприятии не было предусмотрено проведение мероприятий производственного экологического контроля по предотвращению загрязнения ливневых и талых сточных вод, что в свою очередь может привести к загрязнению водосборных территорий.

В ходе судебного заседания предприятие было признано виновным, в отделение судебных приставов №1 поступил исполнительный документ, обязывающий организацию устранить нарушения. Приставы уведомили фирму о возбуждении производства и предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, сообщили в пресс-службе УФССП России по Самарской области.

В результате принятых мер должником проведена инвентаризация стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на производственной площадке предприятия. Решение суда в сфере экологической безопасности исполнено.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Почему нет названия предприятия?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: