6 июня 2018 12:10
386
2

11-летнего пешехода сбили на улице Ворошилова

В Тольятти каждый день происходят ДТП с детьми. С начала года уже пострадало 57 несовершеннолетних, причем большая часть ДТП зафиксирована в мае-июне месяце. В основном страдают дети-пешеходы в жилых зонах.

Вчера вечером 58-летний водитель автомобиля «ВАЗ» в жилой зоне дома №18 по ул. Ворошилова наехал на 11-летнего пешехода. Мальчик переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля без сопровождения взрослых.

В результате ДТП мальчику потребовалась помощь медиков, сообщили в ГИБДД Тольятти.

Водители, соблюдайте СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ при движении в ЖИЛЫХ ЗОНАХ. Скорость движения в жилой зоне не должна превышать 20 км/ч!

Уважаемые родители, отправляя детей на самостоятельную прогулку, разъясните, что даже в жилой зоне проезжая часть опасна! Переходя дорогу необходимо УБРАТЬ НАУШНИКИ и телефоны, УБЕДИТЬСЯ в том, что водитель пропускает. ВЫБЕГАТЬ из-за припаркованных транспортных средств, не убедившись в безопасности НЕЛЬЗЯ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Всё это последствия глупых изменений в ПДД, которые делаются якобы на благо людей, а по факту для набития кармана гаишников. Пешеходы начали борзеть — не глядя вылезают на переход, ходят вразвалочку по жилой зоне, мешая проезду. Их дети, глядя на эту борзоту, ведут себя аналогично. Их мозгов еще не хватает, чтобы думать об опасности, но уже хватает, чтобы копировать поведение взрослых. Отсюда и результат. Все претензии к Пу & Co!

    1. Жилая зона на то и жилая, что она в первую очередь — для людей, а не для машин.

      Ты сам-то ПДД помнишь ?

      17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

      В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: