12 сентября 2017 16:45
465

64-летнего тольяттинца будут судить за экстремизм

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Самарской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства групп лиц по признакам  национальности, происхождения, совершенные публично), ч. 1 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2017 года распространил на собрании среди приглашенных им лиц листовки, в тексте которых содержались признаки унижения достоинства групп лиц по признакам национальности, происхождения, а также хранил вышеуказанные листовки в помещении одной из организации Тольятти.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: