25 июля 2016 17:31
2756

«Ночной патруль» выловил на дорогах Тольятти очередного водителя-пьяницу

В ночь с 22 на 23 июля примерно в 4 часа утра представители общественной организации «Ночной патруль» заметили на улице Юбилейной автомобиль «Лада Самара» 14-й модели серебристо-бежевого цвета, которым управляет водитель с признаками опьянения. Участники «Ночного патруля» передали экипажам ДПС информация о нарушителе.

В районе дома № 29 экипажем ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2114, которым управлял 32-летний мужчина. При проверке данного гражданина по базе нарушений выяснилось, что молодой человек уже неоднократно позволял себе сесть за руль в нетрезвом состоянии: в 2011 году по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, как не имеющий права управления транспортными средствами и находящийся в состоянии наркотического опьянения, он был подвергнут административному аресту сроком на двое суток; в 2013 году был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования; в 2014 году по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ он получил административный арест сроком на 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, будучи лишенным права управления ТС.

Сотрудниками ГИБДД нарушителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердило, что нарушитель управлял автомашиной в нетрезвом состоянии. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Активисты движения оказывают помощь сотрудникам отдельного батальона ДПС, выводя на улицы города 2 раза в неделю (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) в среднем по 10-15 патрулей. За два дня по их информации в отношении 7 водителей составлены административные материалы за нарушение правил дорожного движения, из них 2 – управление водителями в состоянии опьянения, сообщает отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: