10 июня 2016 09:30
4405

Под Тольятти спасатели вытащили детей из мазутного озера

Вчера недалеко от дач СНТ «Приморское» двое ребят 7 и 11 лет угодили в искусственный карьер, наполненный мазутом. Густая масса начала буквально засасывать детей, выбраться самостоятельно они бы не смогли.

В 17:05 на место происшествия прибыли спасатели поисково-спасательного отряда города Тольятти. Дети к моменту прибытия спасателей почти полностью погрузились в мазут. На месте работали двое сотрудников полиции, держа детей на поверхности.

В течение часа спасатели боролись за жизнь детей, буквально вырезая их из вязкой массы. В 18:55 оба ребенка были освобождены из мазутного плена и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Токсичное содержимое ямы оставило на теле детей химические ожоги. Пострадавших в срочном порядке отправили в ожоговый центр, сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области.

Отметим, что местные жители и владельцы дачных участков не раз обращали внимание общественности на данный искусственный мазутный карьер, находящийся между «Приморским» и Подстепками. В ловушку здесь часто попадают животные, а на этот раз пострадавшими оказались дети.

Фото: Олег Кайнарян

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: