Пожар в лесу Тольятти ликвидирован
Площадь, пройденная огнем, составила 31.7 га
Фото: прокуратура Самарской области

Утром 28 августа в Тольятти ликвидировали пожар в лесу, сообщил глава города Николай Ренц.

«Сегодня, 28 августа, в 9:30 объявлена полная ликвидация пожара. На объекте продолжат дежурить 2 пожарных расчета, один бойлер и экипажи ГИБДД», — написал градоначальник в Инстаграме.

Возгорание в 3-м квартале Тольяттинского участкового лесничества было зафиксировано в среду около 16.30. К концу дня площадь, пройденная огнем в тольяттинском лесу, составила 31.7 га. В городе был введен режим ЧС.

Оперативно на место происшествия прибыл самолет ИЛ-76, который осуществил сброс воды. Проливку самолетом и вертолетами МИ-8 повторяли еще в течение трех дней. Всего к ликвидации пожара привлекались 197 человек и 64 единицы техники. Погибших и пострадавших нет.

Предварительной причиной возникновения пожара назвали поджог. Уголовное дело возбуждено территориальным органом дознания МЧС по ч.2 ст.261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений, с причинением крупного ущерба), сообщили в прокуратуре региона. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление виновных лиц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: