11 ноября 2016 14:27
1920

Ранее судимый житель Тольятти подозревается в серии краж автомобилей

Как уже сообщалось ранее, подозреваемого в преступных посягательствах на автотранспорт задержали сотрудники тольяттинского уголовного розыска. В ходе дальнейшей проверки задержанного на причастность к другим противоправным деяниям, полицейские выяснили, что он мог совершить еще одну кражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В августе текущего года в дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольяти за помощью обратился местный житель 1991 года рождения. Мужчина сообщил о том, что у него похитили автомобиль Lada Priora. В ходе опроса заявителя сотрудники органов внутренних дел выяснили, что машина была припаркована во дворе дома потерпевшего на улице 70 лет Октября. Cтражи правопорядка осмотрели место стоянки автомобиля, изъяли вещественные доказательства и поговорили с жильцами дома с целью установления возможных очевидцев произошедшего. По признакам кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел проверили места возможного отстоя похищенного транспортного средства, взяли под контроль пункты приема металлолома и автомобильных запчастей, а так же проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности. После того, как их коллеги задержали ранее судимого жителя Тольятти 1983 года рождения, подозреваемого в совершении похожей кражи машины такой же марки, оперативники предположили, что именно он может иметь отношение и ко второму преступлению. В дальнейшем эта версия подтвердилась.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У полицейских есть основания полагать, что  задержанный мужчина может быть причастен к другим аналогичным преступлениям, данная версия отрабатывается сотрудниками уголовного розыска. Ведется следствие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: