25 декабря 2019 14:06
769
1

СК: Испорченное мясо поставлялось в школы и детсады Тольятти и 8 районов Самарской области

В Тольятти задержан подозреваемый в реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Речь идет об инциденте с гнилым мясом, найденным в одном из детских садов Тольятти.

Напомним, следственный комитет ранее возбудил уголовное дело. Сообщалось, что сотрудники ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант» поставили небезопасную мясную продукцию для детей в детский сад и школу Самарской области.

В ходе следствия было изъято более 230 образцов мясной продукции для исследования на предмет ее соответствия нормам безопасности для употребления в пищу.

«В настоящее время установлено, что в 18 образцах содержались бактерии, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека, — сообщили в СУ СКР по Самарской области. — Некачественная мясная продукция поставлялась в школьные и дошкольные учреждения Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого, Шенталинского, Красноярского районов и Тольятти».

По версии следствия, реализацией некачественной мясной продукции в учреждения занимался по доверенности от указанных выше ООО 38-летний мужчина. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей.

По уголовному делу назначены криминалистические экспертизы, с целью определения качества поставляемой продукции. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия, следствие проверяет на причастность к совершению преступления других сотрудников ООО.

Ранее инцидент с гнилым мясом в Тольятти прокомментировал Владимир Путин.

Власти города сообщили, что в муниципальных учреждениях дошкольного образования Тольятти началась собственная проверка качества мясной продукции. Больше половины муниципальных учреждений дошкольного образования уже предоставили результаты лабораторных исследований, согласно которым мясо, поставляемое в детские сады, соответствует всем нормативным требованиям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Золотов глава РГ

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: