24 мая 2021 13:11
456

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели ребенка на озере в Самарской области

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели ребенка на озере в Самарской области
Территория озера официально не предназначена для купания
Фото: прокуратура Самарской области

Трагический инцидент произошел днем 23 мая в Кинеле, там на местном озере Ладное утонул ребенок. Прокуратура и следственный комитет проводят проверки.

«Примерно в 14: 50 поступило сообщение о том, что на озере Ладное в городе Кинель утонул подросток 2010 года рождения, — сообщили в СУ СКР по региону. — Территория озера официально не предназначена для купания, о чем на месте установлены информационные таблички».

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СК.

Кинельская межрайонная прокуратура также проводит проверку.

«В целях выяснения всех обстоятельств гибели ребенка и предотвращения подобных случаев прокурору предстоит дать оценку деятельности муниципалитета по установлению контроля за обеспечением безопасности на территории мест купания и отдыха», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Территориальным прокурором будет решен вопрос  о привлечении к установленной законом ответственности виновных лиц.

В Самарской области с начала мая произошло несколько резонансных инцидентов на воде, погибли люди. 19 мая на Волге в селе Подстепки погиб мужчина, который бросился на помощь ребенку, который тонул. Днем ранее тольяттинским спасателям пришлось отработать два вызова по поиску утонувших людей в Ставропольском районе.  В прошлые выходные на реке Самара из-за переохлаждения утонул 44-летний мужчина, а 17 мая спасатели проводили водолазные поиски в пойме реки Чапаевка. Там утонул 17-летний подросток.

Граждан просят не пренебрегать правилами безопасности при нахождении вблизи водоемов. Вода в открытых водоемах в настоящее время недостаточно прогрета для купания, поэтому есть опасность наступления несчастных случаев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: