28 ноября 2016 17:28
1895

Сотрудники ГИБДД выявили очередных нарушителей благодаря помощи таксистов

ГИБДД Тольятти активно сотрудничает с таксомоторными организациями. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске или помеху в дорожном движении сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД. Только за последнюю неделю  от сотрудников таксомоторных организаций поступило 42 информации о нарушении водителями ПДД РФ.

23 ноября  водитель одной из таксомоторных организаций города Тольятти передал информацию о водителе автомобиля Камаз, который грубо нарушая правила дорожного движения, не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе подростков.

Подобный случай зарегистрирован на улице Комсомольской, когда  водитель такси «Мега» передал в дежурную часть ГИБДД  информацию о водителе автомобиля  Мицубиси, который следуя по улице Магистральной, не уступил дорогу женщине с коляской, переходившей проезжую часть по пешеходному переходу.

Незамедлительно выехавшие по указанным адресам экипажи ДПС остановили данных водителей и, показав им видеоматериалы, предоставленные водителями такси (с видеорегистраторов) привлекли их к административной ответственности по  ст. 12.18 КоАП РФ, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: