19 февраля 2020 10:52
925

Суд огласил приговор пенсионеру, устроившему аварию с погибшими в Тольятти

Суд огласил приговор пенсионеру, устроившему аварию с погибшими в Тольятти

В Тольятти Комсомольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 78-летнего пенсионера. Его обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Трагический инцидент произошел в конце апреля прошлого года. Тогда на ул. Железнодорожной столкнулись мотоцикл и «Лада Гранта», за рулем которой и был пенсионер. На байке ехали двое парней.

Подсудимый при выезде на проезжую часть через бордюр не уступил дорогу мотоциклу и столкнулся с ним, сообщили в прокуратуре Комсомольского района. В результате произошедшего 28-летний водитель мотоцикла и его одногодка-пассажир погибли.

Добавим, ранее в МВД сообщали, что пассажир был без шлема и скончался на месте ДТП. Мотоциклист был госпитализирован и скончался в больнице. Также сообщалось, что он не имел права управления транспортными средствами данной категории.

В суде изучение личности подсудимого показало, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался, имеет почетные звания и госнаграды за многолетний добросовестный труд. Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Суд признал пенсионера виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: