6 июля 2012 16:33
11904

Только 4,5% водителей в Тольятти сдают на права с первого раза

Довольно часто фигурантами сводок проишествий ГИБДД становятся молодые водители. Только в текущем году на дорогах Тольятти по вине молодых водителей произошло уже 36 ДТП, в которых 48 человек получили различные травмы, 2 погибли. За аналогичный период прошлого года пострадавших по вине молодых водителей было меньше на 15 человек. Наиболее частые виды ДТП по вине молодых водителей: столкновение и наезд на пешехода, основными причинами которых являются несоответствие скорости конкретным условиям и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Но прежде чем выезжать на дорогу, водитель должен пройти обучение в автошколе и сдать на права. К сожалению, не все инструктора автошкол с должным вниманием относятся к подготовке курсантов, низкие показатели подготовки кандидатов зарегистрированы во многих автошколах: НОУ «Курсор», УЦ «Автокурс», Центр водительского мастерства». Процент курсантов, сдавших экзамены с первого раза, остается очень низким – 4,54%.

Однако, есть школы, инструктора которых добросовестно относятся к исполнению своих обязанностей: ТАШ «ВОА», НОУ «УКОН», АНО «Лада Эксперт», сообщает пресс-служба ГИБДД города.

Источник: ТЛТгород.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: