13 ноября 2018 16:51
518

Тольяттинка получила 9,5 лет тюрьмы за убийство помощника судьи, кражу и мошенничество

В Тольятти местная жительница признана виновной в убийстве и преступлениях имущественного характера.

Собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора Татьяне Борисовой. Она признана виновной в совершении убийства, кражи, мошенничествах, совершенных в крупном размере и с причинением значительного ущерба.

Как сообщалось ранее, 30 декабря 2017 года на балконе квартиры в доме по улице Автостроителей было обнаружено тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти. Чуть позже выяснилось, что погибшая являлась помощником мирового судьи судебного участка № 90 Автозаводского судебного района.

Следователям удалось установить и задержать женщину, причастную к преступлению. Ей оказалась 38-летняя знакомая потерпевшей – Татьяна Борисова.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, между Борисовой и потерпевшей произошел конфликт имущественного характера. Борисова должна была потерпевшей 160 тысяч рублей, которые длительное время не отдавала. Между женщинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленница задушила свою знакомую, а затем похитила ее имущество на общую сумму более 55 тысяч рублей и скрылась.

В ходе расследования выяснилось, что Борисова в 2017 году обманом похитила деньги гражданина на общую сумму более 362 тысяч рублей. Она пообещала произвести мероприятия по оформлению документов аренды земельных участков, не намереваясь этого делать. Таким же образом она похитила деньги еще дух граждан на сумму в 35 тысяч и 62 тысяч рублей.

Приговором федерального суда Автозаводского района города Тольятти Борисовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9, 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: