22 апреля 2019 12:44
527

У тольяттинского ТЦ иномарка сбила ребенка на самокате

Наезды на пешеходов даже на переходах регистрируются почти ежедневно. Чаще в таких ДТП виноваты водители, которые не предоставляют пешеходу преимущество, однако и сами пешеходы должны помнить, что они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасным.

22 апреля в 18:20 вблизи ТРЦ «Акварель» был сбит школьник, сообщает ГИБДД Тольятти. 40-летний водитель «Киа Рио» двигался по проезду вблизи ТРЦ, расположенному параллельно Южному шоссе, в направлении ул. Автостроителей. В пути следования он допустил наезд на 12-летнего пешехода, пересекавшего на самокате проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия подростку понадобилась медицинская помощь.

Впереди майские праздники, время, когда большинство жителей будет отдыхать, находиться на улице, участвовать в праздничных мероприятиях (а значит находиться вблизи проезжей части), в том числе и дети.

Уважаемые родители! Еще раз напомните своим детям о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как самостоятельно они сумеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке. И водители должны помнить, что дети и подростки – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест скопления детей, остановок общественного транспорта и во внутриквартальных проездах, будьте предельно внимательными и осторожными!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: