1 марта 2022 13:13
247

У жителя Самарской области украли морской контейнер

У жителя Самарской области украли морской контейнер

Самарская полиция нашла морской контейнер с инструментами, который был похищен у жителя областной столицы. Он обратился за помощью в декабре и рассказал, что контейнер пропал с принадлежащего ему участка в Красноярском районе. В нем были электроинструменты. Ущерб заявитель оценил в 240 тысяч рублей.

В ходе расследования возле места происшествия полицейские обнаружили на земле следы от четырехосного грузового автомобиля. Проверяя путь возможного движения машины, были установлены камеры наружного видеонаблюдения. Они запечатлели автомобиль KIA Granto — полноразмерный грузовик с манипулятором.

Проверялись лица, ранее привлекавшиеся к ответственности за аналогичные преступления, места возможного сбыта похищенного. В результате сотрудники полиции установили предполагаемого злоумышленника и задержали его.

Подозреваемый 1993 года рождения пояснил, что заметил на одном из участков морской контейнер и решил похитить его.
«Для этого нанял машину с манипулятором и, не ставя в известность водителя о противоправности деяния, вывез контейнер и содержимое с участка и реализовал заранее подобранным покупателям», — сообщили в областном ГУ МВД.

Полиция установила местонахождение похищенного контейнера и вернула законному владельцу.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Они направлено в суд для принятия решения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: