18 января 2023 18:59
202

В Самарской области у студента нашли 3 килограмма наркотиков

В Самарской области у студента нашли 3 килограмма наркотиков
Запрещенные вещества нашли в арендованной квартире
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Самарские полицейские изъяли свыше 3,2 кг синтетического наркотика. Ранее они получили информацию о том, что к незаконному обороту запрещенных средств причастен студент, гражданин одной из соседних республик.

Оперативники задержали его в лесополосе на территории Волжского района. В одежде и сумке подозреваемого обнаружили девять свертков с 380 гр. синтетической «соли», сообщили в областном ГУ МВД. Еще почти 2,85 кг наркотиков хранились в арендованной им квартире, и закладке в Красноглинском районе.

Кроме того, полицейские изъяли у молодого человека телефоны, материалы для фасовки и упаковки наркотиков и банковскую карту, куда задержанный, предположительно, выводил доходы от сбыта наркотиков.

В ходе допроса задержанный студент самарского ВУЗа пояснил, что в октябре 2022 года в интернете узнал о работе курьером и связался с оператором.

«Работодатель пообещал ему высокий заработок и уточнил, что его обязанность – забирать в тайниках наркотическое средство, перевозить по территории Самарской области, прятать и фиксировать их месторасположение с помощью фотосъёмки, — сообщили в облГлавке. — Подозреваемый подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия. Он успел забрать из тайника и перепрятать только одну закладку, после чего был задержан сотрудниками полиции».

Возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: