19 августа 2016 12:55
3261

В Тольятти циничный мошенник продал 83-летней пенсионерке «чудо-таблетку» за 20 тысяч рублей

18 августа в дежурную часть отдела полиции У МВД России по г. Тольятти обратилась пенсионерка, проживающая по бульвару Гая с заявлением о мошеннических действиях.

Полицейские установили, что накануне к 83-летней пенсионерке в квартиру пришел незнакомый мужчина, он представился работником медицинской компании из Москвы и приехал в Тольятти якобы с проверкой медицинского обслуживания в городе. Пожилая женщина рассказала гостю, что в апреле у нее был инсульт, в результате чего отказала правая сторона. Вот тогда то и мужчина предложил бабушке «чудо таблетку», которая в течение нескольких часов вылечит ее. Таблетку, которая излечит пенсионерку он оценили в 20 тысяч рублей. Бабушка отдала деньги и тут же проглотила таблетку. На следующий день, пенсионерка поняла, что никаких чудодейственных действий не происходит, и обратилась в полицию.

Потерпевшая описала злоумышленника: мужчина на вид 30-40 лет, рост 175-180 см, славянской внешности, среднего телосложения, волосы светло русые, средней длины. Был одет: рубашка белого цвета в синюю клеточку, джинсы темно-синего цвета, на ногах ботинки синего цвета без шнурков, на шее висела сумка черного цвета, сообщает Группа по взаимодействию со СМИ У МВД России по г. Тольятти.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции собран проверочный материал. По результатам, которого будет принято процессуальное решение.

Всем кому либо известна информация о разыскиваемом, просьба сообщить по телефонам: 93-46-02, 93- 40-05, «телефон доверия» — 39-09-00 либо «02»  

Уважаемые жители нашего города, будьте внимательны! Не впускайте в свои квартиры не знакомых людей!

Тольяттинцы, у которых есть пожилые родители: предупреждайте своих близких, рассказывайте им о подобных ситуациях. Уходя из дома, напоминайте старикам, что мошенники, придумают любой предлог, чтобы попасть в ваши квартиры и совершить противоправные действия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: