9 июня 2016 13:37
3791

В Тольятти еще один пьяный водитель сбил пешехода на переходе

По-прежнему причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение правил дорожного движения, как водителями, так пешеходами. Ежедневно выявляются пешеходы, которые нарушают правила перехода проезжей части: переходят дорогу вне пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора, и водители, которые не предоставляют преимущество пешеходам на пешеходном переходе.

Вчера утром 54-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и управляя автомобилем «ВRILLIАNСЕ Н530», двигался по ул. Офицерской в направлении ул. Ворошилова. В пути следования, в районе дома № 14 допустил наезд на пешехода, 60-летнего мужчину, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был госпитализирован с многочисленными ушибами.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в нарушении п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода), а также составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, сообщает пресс-служба БДД ОГИБДД Тольятти.

В это же время, также в 09:30 неизвестный водитель, управляя автомобилем, данные которого устанавливаются, двигался в жилой зоне со стороны ул. Свердлова в направлении Ленинского пр-та. В пути следования, в районе дома № 19 на ул. Юбилейной, допустил наезд на пешехода, женщину, 1971 г.р., двигавшуюся вдоль правого края проезжей части, прямо по ходу движения транспортного средства. После чего водитель с места ДТП скрылся.

Убедительная просьба очевидцев данного происшествия, или лиц, обладающих какой – либо информацией, позвонить в ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по телефонам 22-80-05, 22-88-55, 93-60-60, 93-60-61 или обратится по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого, 39, каб. № 14.

Наезд на пешехода составляет почти 40 % от общего количества дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в городе Тольятти за истекший период года. В 131 ДТП данного вида 7 человек погибли и 132 получили травмы различной степени тяжести. 58 пешеходов «сбиты» при переходе проезжей части по пешеходным переходам, из них троих уже не вернешь.

На территории города Тольятти сегодня и завтра (09 и 10 июня) Госавтоинспекция города будет проводить целенаправленный рейды, цель которых – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В местах концентрации ДТП, выявленных на основе анализа аварийности, будут выставлены дополнительные наряды ГИБДД. Кроме принятия мер административного воздействия к нарушителям и проведения бесед, им будет предоставлена возможность посмотреть, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения — для этого используется агитационный автобус, в котором организуется просмотр видеороликов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: