17 июля 2019 15:38
130

В Тольятти госпитализированы двое детей, попавшие под колеса авто

В ГИБДД Тольятти почти ежедневно регистрируют дорожные происшествия с участием несовершеннолетних. Понедельник и вторник также не обошлись без ДТП, в которых пострадали дети.

15 июля в 19:30 48-летний водитель автомобиля «Тойота Лендкрузер Прадо», двигаясь в жилой зоне, в районе дома № 16 на улице Карбышева допустил наезда на 4-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть внутридворового проезда из–за припаркованного автомобиля.

Ребенок был госпитализирован с телесными повреждениями. В ГИБДД Тольятти отмечают, что родители пострадавшей девочки находились неподалеку, но видимо не объясняли своей дочери, что переходить проезжую часть самостоятельно ей еще рано.

16 июля, также в 19:30, на ул. Свердлова во дворе дома №9ж 44-летний водитель «Шевроле Нивы» допустил наезд на 7-летнего ребенка. Он выбежал на проезжую часть также из-за припаркованных автомашин.

Мальчику понадобилась медицинская помощь, с травмами он был госпитализирован.

Водителям транспортных средств следует быть особенно внимательными при движении во внутриквартальных проездах, а родителям, в свою очередь, будет не лишним напомнить своим детям, что и дворовые территории небезопасны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: