22 сентября 2022 17:47
242

В Тольятти молодежь судят за сбыт наркотиков и легализацию «грязных» денег

В Тольятти молодежь судят за сбыт наркотиков и легализацию «грязных» денег
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Тольятти перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в покушении на сбыт наркотиков и легализации средств, полученных преступным путем.

По версии следствия, 25-летний обвиняемый в мессенджере вступил в сговор с незнакомым ему лицом, после чего они совместно разработали план действий. Согласно ему, парень получал наркотики, после чего организовывал его сбыт через закладки. За это он получал часть денег, полученных от реализации запрещенных веществ, сообщили в СУ СКР по региону.

Затем обвиняемый вовлек в совершение преступление своего знакомого 2005 года рождения, пообещав последнему вознаграждение.

«Доход от совершения указанной преступной деятельности, полученный за период с декабря 2021 года по май 2022 года, составил более 276 тысяч рублей. В целях придания правомерного вида владению данными денежными средствами обвиняемые совершили ряд финансовых операций, направленных на достижение указанных целей», — сообщили в СК.

В мае преступная деятельность обвиняемых была пресечена. Молодые люди были задержаны при попытке сбыта наркотиков массой более 15 грамм через тайник рядом с домом на улице Тимирязева.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время его направят в суд. В зависимости от роли парни обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и совершение тяжкого и особо тяжкого преступления).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: