19 июля 2021 13:27
151

В Тольятти мошенники обманули инвалида, пообещав повышенную пенсию

В Тольятти аферисты использовали соцсети, чтобы завладеть деньгами 39-летней женщины-инвалида. Ее ввели в заблуждение под предлогом повышения пенсии.

В конце июня через личную страницу женщина сообщила злоумышленникам данные своей банковской карты и анкетные данные. После чего на ее имя «специалисты из Пенсионного фонда» оформили кредит в 72 тысяч рублей и кредитную карту на сумму 39,8 тысячи рублей, сообщает областное МВД. Эти деньги тольяттинка сняла в банке и перевела через терминалы на указанный мошенниками расчетный счет.

Возбуждено уголовное дело.

Граждан просят не доверять незнакомым людям и остерегаться аферистов, которые выманивают деньги он-лайн, с помощью сообщений в сети Интернет. Помните, органы исполнительной и законодательной власти не решают финансовые вопросы посредством социальных сетей! Если у вас есть вопросы по поводу пенсий или социальных выплат, обратитесь в Пенсионный фонд по телефонам горячей линии.

Храните в тайне все конфиденциальные данные, в том числе трёхзначный код с оборота карты и код подтверждения операции из СМС-сообщений. Эту информацию запрашивают только мошенники!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: