9 августа 2016 10:32
3063

В Тольятти на улице Победы на пешеходном переходе сбили 9-летнего мальчика

8 июля в дежурную часть ГИБДД поступила информация из детской больницы об обращении к ним мальчика с телесными повреждениями. Как стало известно позже, 7 июля в 12:20 37-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигалась по улице Победы, в пути следования, в районе дома № 12 не уступила дорогу и допустила наезд на 9-летнего мальчика, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, в результате ребенок получил ушиб мягких тканей головы и локтевого сустава. ДТП произошло в светлое время суток, состояние погоды – ясно, видимость в обоих направлениях более 300 метров, состояние дороги — сухая. В месте происшествия проезжая часть прямая в плане. Установлены пешеходные ограждения, по краю проезжей части установлен бортовой камень, находится в удовлетворительном состоянии. Размещены дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, т.к. в ее действиях усматривается нарушение п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода).

В этом году более 10000 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Наезды на пешеходов происходят практически ежедневно и составляют 35% от всех ДТП. В этом году таких ДТП зарегистрировано на 28 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, погибло в них больше на 5 человек, ранено больше на 24. В этом году под колеса автомобиля попали 43 юных пешехода, из них 40 по вине водителей.

Учитывая данную ситуацию, руководство ГИБДД Тольятти приняло решение о проведении в августе специального профилактического мероприятия по предотвращению данного вида ДТП не один раз, а трижды: 15, 19 и 26 августа.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: