20 августа 2019 11:30
292

В Тольятти по наводке неравнодушных горожан задержали нетрезвого водителя

17 августа примерно в 20 часов 30 минут экипажу ДПС от неравнодушных граждан поступила информация о том, что по улице Громовой движется автомобиль Skoda Octavia, водитель которого, предположительно, находится в нетрезвом состоянии.

Экипаж ДПС попытался остановить автомобиль, но водитель законное требование сотрудников полиции проигнорировал и попытался скрыться. Тем не менее на улице Громовой нарушитель был задержан. Водителем иномарки оказался мужчина 1970 года рождения, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух понятых от прохождения освидетельствования гражданин отказался.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото и видео: ГУ МВД России по Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: