3 ноября 2015 11:10
7908

В Тольятти водитель с ребенком въехал в бордюрный камень

2 ноября в 09:30 водитель автомобиля Лада-111930, двигался по улице 40 лет Победы в направлении Ленинского проспекта. В пути следования, в районе дома № 94а при выезде с нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог ул. 40 лет Победы – ул. Свердлова, он не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на бордюрный камень расположенный слева по ходу движения.

Водитель покинул место ДТП, однако, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был найден.

По сообщению ГИБДД Тольятти,  результате ДТП пострадал пассажир, мальчик 12 лет, получивший сотрясение головного мозга. Ребенок находился на заднем пассажирском сиденье справа, со слов водителя был пристегнут ремнем безопасности. Водитель имеет стаж: 18 лет, со 2-го ноября прошлого года и по настоящее время к административной ответственности привлекался 6 раз.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, то он будет либо лишен права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

В этом году 74 водителя скрылись с места ДТП, в которых пострадали другие участники дорожного движения. Кроме этого, зарегистрировано 1785 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, после которых водители скрылись с места ДТП.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: