14 ноября 2016 15:28
1810

В выходные на тольяттинских дорогах пострадали двое малолетних детей

Вновь в Тольятти совершены наезды на детей. В этом году в дорожных авариях ранения получили уже 115 детей, 16 – произошли по их собственной неосторожности.

11 ноября в 15:00 часов на ул. Шлютова в районе дома № 93 произошло ДТП:  23-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, двигался по ул. Шлютова в направлении ул. Ленина. В пути следования допустил наезд на пешехода – 7-летнюю девочку, которая при наличии тротуаров шла по правому краю  проезжей части по ходу движения транспортного средства. При приближении автомашины она начала  перебегать дорогу, в результате чего девочку госпитализировали с сотрясение головного мозга.

12 ноября в 11:15 водитель, 1980 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21101, двигался по жилой зоне вдоль дома № 48 на ул. 70 лет Октября. В пути следования, допустил наезд на 4-летнего мальчика, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате наезда у ребенка перелом большеберцовой кости. Надо заметить, что во дворе он находился  в сопровождении своего отца.

В этом году наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием самых незащищенных участников дорожного движения – детей! Из 115 пострадавших детей, более половины – это маленькие пешеходы. Дети пострадали по прямой или косвенной вине родителей. Именно родители для своих чад являются самым авторитетным примером, отмечают в ОГИБДД У МВД России  по г. Тольятти. Уважаемые взрослые! Берегите самое дорогое, что есть в вашей жизни!                                                         

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: