16 августа 2010 16:08
11536

Внимание! На дорогах Тольятти молодые водители!

За прошедшую неделю на дорогах Автограда произошло три ДТП с участием водителей, стаж управления транспортным средством у которых не превышает двух лет.

Так, 13 августа в 12:30 20-летний водитель (стаж 2 года) двигалась на автомобиле ВАЗ-11183 по Приморскому бульвару и в районе дома № 11 допустила наезд на  49-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У мужчины сотрясение головного мозга.

В этот же день, в 16:30, 20-летний водитель (стаж 2 месяца) двигался на автомобиле ВАЗ-21093 по улице Кудашева и в районе ТЦ «Парк-Хаус» допустил наезд на 61-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У мужчины ушибы мягких тканей головы и локтевого сустава.

В субботу, 14 августа в 20:00 21-летний водитель (стаж 8 месяцев) двигался на автомобиле ВАЗ-21140 по Ленинскому проспекту. Не выбрав безопасную скорость, он не справился с рулевым управлением. Автомобиль занесло, он заехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель получил политравмы, находится в коме.

Основные виды ДТП с участием новичков на дороге — столкновение, наезд на пешеходов и наезд на препятствие. Эти аварии происходят в основном из-за превышения скоростного режима, нарушения правил очередности проезда и несоблюдения дистанции.

В этом году по вине «молодых» водителей произошло уже 71 ДТП, в которых 3 человек погибли, 92 получили травмы различной степени тяжести, сообщает ОГИБДД УВД по Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: