23 января 2017 12:43
1568

За выходные инспекторы ДПС выловили 13 водителей, севших пьяными за руль

Ежедневно в Тольятти выявляются в среднем около 5 водителей, управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения, либо водителей, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 21 января, сотрудники ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.  

В месте проведения мероприятий водителей, управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения не выявлено.  Однако, на других участках дороги только за выходные дни инспекторами ДПС привлечено к административной ответственности 13 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, собщили в отделе ГИБДД У МВД России по г.Тольятти.

Штраф в 30 000 рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5 – 2 года грозит нетрезвому водителю, а также тому владельцу, кто передаст свой автомобиль пьяному водителю. Повторное такое нарушение будет наказываться уже Уголовным кодексом Российской Федерации, которым помимо штрафа, обязательных работ и лишения права управления транспортом  предусмотрено и лишение свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: