22 апреля 2019 11:46
1177

Жена владельца УК «Серебряная молния» Гайка Ягутяна получила реальный срок

Жена собственника тольяттинской УК «Серебряная молния» Гайка Ягутяна Татьяна Золотова приговорена к 2 годам 5 месяцам колонии общего режима, пишет «Самарское обозрение».

Бенефициар работавшей в сфере ЖКХ тольяттинской группы компаний «Серебряная молния» Гаик Ягутян и группа менеджеров из его окружения, включая супругу Татьяну Золотову, обвинялись в многочисленных эпизодах мошенничества.

В разное время Золотова значилась в числе руководителей из учредителей связанных с ее мужем ООО «УК «Молния», ООО «ПГУК», ООО «УК «Серебряная-молния», ООО «Управляющая компания «Серебряная молния», ООО «Серебряная молния».

«Подконтрольные Ягутяну управляющие компании собирали с населения коммунальные взносы, но до ресурсоснабжающих организаций они не доходили. Среди потерпевших от действий «Молний» — компании «ТеВиС», «Волжские коммунальные системы», «Т Плюс», АО «ТЭК», — пишет издание.

Кроме Ягутяна и его супруги под уголовные статьи попали также связанные с ними
директор ООО «УК «Первая городская управляющая компания» («ПГУК») Иван Органдеев и руководитель УК «Небо» Эльвира Белова.

До осени 2018 г. в Автозаводском райсуде слушались сразу два уголовных дела с участием Ягутяна. По одному он обвинялся в хищениях на сумму около 65 млн руб. и незаконном хранении кокаина. Фигурантами второго были сам бизнесмен и его супруга.

Правоохранителями был зафиксирован факт подписанияЯгутяном договоров с ресурсоснабжающей организацией исчезающими (симпатическими) чернилами. В сентябре 2018 г. находящийся под домашним арестом бизнесмен не явился на судебное заседание. Когда судебные приставы пришли домой к фигуранту — дверь им никто не открыл, местонахождение пропавшего установить не смогли.

Ягутяна объявили в розыск, уголовные дела в отношении него приостановили. А вот Золотову осудили — она получила два с половиной года колонии. Недавно приговор прошел апелляционную инстанцию областного суда и был незначительно изменен — срок сократили на один месяц.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: