19 марта 2020 11:02
1845

Женщина обманула иностранца, который пытался скрыться в Самарской области

В Самарской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении иностранца, подлежащего экстрадиции на родину.

По версии следствия, местной жительнице в ноябре 2019 года стало известно, что гражданин Казахстана занимается поиском адвоката для оказания ему помощи в отмене экстрадиции в связи с совершением там ряда преступлений.

Заведомо зная, что решение об экстрадиции принимают Генпрокурор РФ, женщина сообщила иностранцу, что имеет реальную возможность оказать за 1,1 млн рублей содействие в отмене экстрадиции, передав должностным лицам правоохранительных и судебных органов взятку. При этом она не намеревалась исполнять данные обязательства.

В декабре 2019 года она была задержана при получении первой части вознаграждения в размере 600 тыс. рублей, сообщает прокуратура Самарской области, утверждено обвинительное заключение по факту покушение на мошенничество в особо крупном размере. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Самары.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: