11 апреля 2018 16:03
534

Женщина, расхотевшая выплачивать кредит, заявила в полицию о мошенничестве

В полицию обратилась жительница села Пискалы. 29-летняя женщина сообщила, что с неё требуют регулярные выплаты по кредитному договору, который она не оформляла.

Оперативникам не составило труда установить, в сентябре прошлого года заявительница оформила кредит на сумму 17500 рублей через приложение со своего телефона, а в конце декабря сумма задолженности составила уже более 50 тысяч рублей. Также оперативники выяснили, что полученную сумму «потерпевшая» перевела на свою личную банковскую карту. Кроме того, стражами правопорядка была обнаружена переписка женщины с кредиторами, а также установлено, что часть задолженности по кредиту она всё же оплатила.

На опросе женщина стала путаться в своих объяснениях и в результате призналась, что кредитный договор оформила добровольно. Быстро растущая сумма задолженности натолкнула ее на мысль сообщить в полицию о том, что кредит оформлен без её ведома. Злоумышленница полностью признал свою вину и раскаялась в содеянном.

На данный момент в отношении нее возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: