10 марта 2023 10:14
296

Жительница Самарской области выдумала рождение ребенка, чтобы получить деньги от государства

Жительница Самарской области выдумала рождение ребенка, чтобы получить деньги от государства
Девушке грозит серьезное наказание
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самаре девушку подозревают в мошенничестве с выплатами от государства.

Полицейские выяснили, что 23-летняя жительница Советского района подала заявление для выплат в связи с рождением третьего и последующего ребенка. При подаче документов заявительница предупреждалась об ответственности за предоставление недостоверных сведений, однако все равно преступила закон.

Для получения необходимых документов девушка предоставила ложные сведения о рождении ею четвертого ребенка в ОЗАГС Октябрьского района областного центра, сообщает областное МВД.

На основе поданных документов в период с марта 2022 года по февраль 2023 года безработная, имеющая на иждивении 3 несовершеннолетних детей, получала выплаты, причинив ущерб бюджету Самарской области на сумму порядка 524 тысяч рублей.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, совершенное в крупном размере). Наказание по данной статье предусматривает штраф, принудительные работы, либо лишение свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: