4 июня 2019 16:00
964

Жизни тольяттинских пешеходов под угрозой

Тольяттинские водители продолжают нарушать правила дорожного движения. Только за неделю с 24 по 31 мая работники такси сообщили в полицию о 89 подобных правонарушениях. Полиция привлекает нарушителей к ответственности: в отношении водителей, не соблюдавших правила, составлены административные протоколы. В том числе двое автолюбителей привлечены к ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так, в дежурную часть ГИБДД поступила информация о нарушителе, двигавшемся в районе дома 50 на улице Громовой. Водитель автомобиля «Веста» не уступил дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу.

Подобный случай зарегистрирован позднее. Водитель автомобиля ВАЗ 2114, следуя по улице Фрунзе, не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе подростков.

Полицейские установили нарушителей. В отношении водителей, нарушивших ПДД, собраны административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей, информирует облГлавк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: