14 октября 2024 17:59
375

В России увеличили срок лишения прав за скрытые номера машины

В России увеличили срок лишения прав за скрытые номера машины
Теперь этот срок увеличили в пять раз
Фото: TLT.ru

В России водителей будут лишать прав на срок до 1,5 года за сокрытие автомобильных номеров при помощи спецустройств. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Ранее максимальным наказанием за скрытый государственный знак было лишение прав на три месяца. Теперь этот срок увеличили в пять раз. Ранее изменения в статью 12.2 Кодекса об административных правонарушениях одобрили Государственная дума и Совет Федерации.

До сих пор статья КоАП предусматривала наказание за самовольное изменение номеров или применение устройств, препятствующих их идентификации, в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишения прав на срок от одного до трех месяцев. Теперь за подобное нарушение предусмотрено лишение прав от года до полутора, а за повторную езду со скрытыми номерами — на срок до 1,5 лет, пишет РБК.

К материалам, которые скрывают номер, МВД относит в том числе искусственные (картон, бумага, шторки) или природные (листья, снег, грязь) материалы. Если же есть специальное устройство, которое видоизменяет или закрывает автомобильный номер, то для наказания достаточно самого наличия такого устройства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: