10 августа 2021 15:41
536

COVID-19: Названы районы Самарской области, где привито необходимое число жителей

Ранее: Граждан предупредили об аферистах, вкалывающих под видом вакцины неизвестное вещество . 09.08.2021
Далее: В Тольятти назвали школы и детсады, лидирующие по вакцинации сотрудников . 11.08.2021
Все новости по теме: #Вакцинация (239)
COVID-19: Названы районы Самарской области, где привито необходимое число жителей

В Самарской области привито от коронавируса почти 58% от необходимого для коллективного иммунитета количества взрослого населения. При этом есть районы, где уже привито нужное число граждан. Это Шенталинский, Исаклинский, Камышлинский, Хворостянский и Елховский районы, сообщили во время заседания оперштаба 9 августа.

Отмечается, что поставки вакцины в эти районы не прекратятся. Сейчас доставка вакцины организуется по заявочному принципу согласно объемам поставок.

За весь период в регион поставлено более 984 тысяч доз вакцин, сообщили в правительстве области. Среди медработников привиты почти 80%, работников сферы образования – более 66%, госслужащих – почти 73%. Меньше всего привитых среди представителей сферы услуг – 58,9%.

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов призвал руководителей предприятий сообщать, если возникают сложности с вакцинацией.

«Распределение вакцины производится по заявкам в медучреждения. Своевременно направляйте эти заявки. Поставки стабильные и совершенно точно будут нарастать. Минздрав даже организовал оперативное перераспределение вакцины в зависимости от текущей потребности», — подчеркнул Кудряшов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: