16 мая 2023 18:25
324

Мобильное приложение «Госуслуги. Дом» для ЖКУ заработает по всей России

Мобильное приложение «Госуслуги. Дом» для ЖКУ заработает по всей России

В III квартале 2023 года планируется запуск мобильного приложения «Госуслуги. Дом» на всю Россию. Через приложение можно будет вносить показания приборов учета и проверять счетчики, направлять заявки в УО и ГЖИ, а также видеть расходы за капремонт, оплачивать расходы за ЖКУ.

О приложении рассказали во время презентации на заседании секции Совета по развитию цифровой экономики в Совете Федерации. Ее провел замминистра цифрового развития Дмитрий Огуряев .сообщает «Интерфакс».

В 2021 году в приложении на территории пилотных регионов запустили сервис по информированию граждан в личные кабинеты об отключении горячей воды, напомнил замминистра. Теперь планируется внедрить сервис по информированию о проведении общего собрания собственников с возможностью просмотра протоколов в дальнейшем.

«На этот год поставлены очень амбициозные планы по развитию мобильного приложения «Госуслуги. Дом» под брендом «Госуслуги». (…) Минимальная цель на конец 2023 года — 1 млн активных пользователей», — подчеркнул Огуряев.

Приложение «Госуслуги. Дом» запустили 24 января 2023 года в пяти пилотных регионах — Белгородской, Калужской, Челябинской, Омской областях и Ханты-Мансийском АО — Югре.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: