30 июня 2022 14:53
5559

Мучились бы 4 месяца: Глава Жигулевска рассказал, почему пришлось перекрыть трассу М-5

 Мучились бы 4 месяца: Глава Жигулевска рассказал, почему пришлось перекрыть трассу М-5
Работы планируют завершить к воскресенью
Фото: vk.com/suhih_ilya

Закрытие трассы М-5 в районе Жигулевске стало вынужденной мерой, сообщил глава города Илья Сухих. Там проводят работы по предотвращению оползня земляного полотна и разрушения проезжей части.

«Сейчас уже произведена отсыпка грунтом, будут установлены трубошпунты, а также будет организована ливневая канализация. Для этого участки дороги необходимо было перекопать, и без полной остановки движения выполнение работ растянулось бы на 4 месяца», — разъяснил Сухих на своей странице Вконтакте.

Сегодня же на объекте глава Жигулевска встретился с начальником участка Алексеем Ткаченко. Он сообщил, что работы выполняются в рамках согласованного графика, все идёт в срок.

«Дорога должна быть открыта с понедельника. Воскресенье — день окончания работ», — подчеркнул Сухих.

Напомним, сложная транспортная ситуация в районе Жигулевска, ГЭС и Тольятти наблюдается с начала недели. Из-за проведения работ с 27 июня было закрыто движение для всех машин с 962-го по 964-й километр трассы М-5. Объезд данного участка организован по улично-дорожной сети Жигулевска, где наблюдаются серьезные проблемы с движением машин. На трассе М-5 люди стоят в многочасовых пробках.

Водители отмечали большое количество грузовиков на трассе М-5, а жители Жигулевска также жалуются на большегрузы, которые в эти дни вереницей движутся прямо через город. При этом в регионе со 2 июня действуют ограничения для фур на автодороге М-5.

Сегодня в ГИБДД Самарской области сообщили, что 30 июня, 1, 2 и 3 июля будет усилен контроль за дорожным движением и соблюдением ПДД. Сотрудники ДПС будут регулировать движение грузовиков на участке от Сызрани до Тольятти (с 890-го по 970-й км) в период с 7:00 до 22:00 часов. По сообщениям очевидцев, это уже происходит.

«От администрации написано обращение в ГАИ с просьбой усилить меры контроля за организацией движения большегрузного транспорта, который может ехать в объезд. Дополнительные патрули областного ГИБДД у нас будут с пятницы по воскресенье, в самый пик нагрузки, — также сообщил Илья Сухих. — Сейчас круглосуточно два экипажа ДПС контролируют движение транспорта на перекрёстках ул. Интернационалистов — ул. Никитинская — ул.Комсомольская. Весь большегрузный транспорт, который движется в нарушение п.6 ст.12.16 КоАП РФ, привлекается к административной ответственности».

Видео, фото: vk.com/suhih_ilya

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: