1 апреля 2017 16:07
979

Областное МЧС готово к ликвидации природных пожаров

30 марта Главное управление МЧС России по Самарской области принимало участие в комплексной тренировке, проводимой Центральным региональным центром МЧС России.

Учения проводились с целью совершенствования практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а так же достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. 

Главное управления МЧС России по области было приведено в режим функционирования «Повышенная готовность». В ходе тренировки отрабатывались действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных с лесным пожаром, где подразделения Главного управлением МЧС России по Самарской области во взаимодействии с Волжским спасательным центром МЧС России и подразделениями поисково-спасательного отряда г.о. Самара показали свою готовность  к встрече с природной стихией. Отрабатывались элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, наращивания группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Самарской области.

«Такие учения способствуют своевременному и качественному выполнению задач, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности граждан. Грамотные и слаженные действия между структурами в составе территориальной подсистемы РСЧС подтверждают высокие показатели реагирования на территории нашего региона», — отмечает начальник Главного управления Олег Васильевич Бойко.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: