16 декабря 2017 13:25
252

Самарская область и «Ростех» подписали соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 15 декабря, в Москве врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

Дмитрий Азаров поблагодарил Сергея Чемезова за ту работу, которую Госкорпорация проводит на территории Самарской области.

«Для нас очень важно, что корпорация вкладывает инвестиции в предприятия, расположенные на территории Самарской области, нагружает новыми заказами, ставит амбициозные цели, которые заставляют трудовые коллективы отрабатывать новые технологические подходы и справляться с задачами любой сложности. В соглашении предусмотрено участие Правительства Самарской области в разработке стратегии развития предприятий. Это крайне важно», — приводит слова Дмитрия Азарова пресс-служба облправительства.

По мнению Главы Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, эффективная работа по соглашению возможно только при деятельном участии руководства региона. «Самарская область — самый важный регион для «Ростеха». Поэтому направления нашего сотрудничества, которые мы предусматриваем в соглашении — это совместное развитие наших предприятий, инвестиционные проекты. Все это, конечно, требует согласованных действий. Уверен, что наше сотрудничество состоится», — заявил Сергей Чемезов.

В этом году Госкорпорация «Ростех» отмечает десятилетие со дня основания. На территории Самарского региона успешно работают 9 промышленных предприятий, входящие в Госкорпорацию. Среди них: «Автоваз», АО «Авиаагрегат», ПАО «Кузнецов», АО «Металлист-Самара», «Самарский завод Экран» и другие. Их эффективная работа имеет огромное значение для развития не только нашего региона, но и всей страны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: