28 августа 2016 11:35
2528

Тольяттинские огнеборцы стали лучшими на областных соревнованиях по пожарному биатлону

25 августа на базе отдельного поста 157 пожарно-спасательной части 31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области прошли соревнования по пожарному биатлону среди подразделений федеральной противопожарной службы. Мероприятие было приурочено к Году пожарной охраны и проводилось в целях повышения профессионального мастерства сотрудников.

Пожарный биатлон – вид соревнований, сочетающий в себе элементы скоростного маневрирования на пожарной технике и развертывания сил и средств. Огнеборцы соревнуются в несколько этапов: надевание боевой одежды и посадка в пожарный автомобиль; проезд пожарного автомобиля через условные тоннельные ворота и колею; подача воды со стационарного лафетного ствола по сбрасываемым мишеням; движение пожарного автомобиля между стойками (змейкой); въезд на стоянку с водоемом; заключительный этап соревнования — развертывание сил и средств.

На заключительном этапе участниками соревнований устанавливается автомобиль на водоисточник, преодолевается забор, прокладываются рукавные линии, устанавливаются лестницы в окна учебной башни, производится спасение пострадавшего (манекена), осуществляется подача воды из окна учебной башни по мишени. На каждом этапе находятся судьи с красными и белыми флажками, сигнализирующие о правильности выполнения упражнения.

В соревнованиях приняли участие 5 команд подразделений федеральной противопожарной службы из городов и районов Самарской области. В нелегкой борьбе победителем соревнований и обладателем кубка за первое место стала команда ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области» г. Тольятти с результатом 10 мин. 36 сек., второе место досталось команде ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области» г. Самара с результатом 11 мин. 01 сек., и третье место завоевали сотрудники команды ФКУ «4 отряд ФПС ГПС по Самарской области (договорной)» г. Тольятти с результатом 11 мин. 02 сек. Победители соревнований были награждены дипломами I, II и III степеней, сообщает Главное управление МЧС России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: